на главную
ЛенВМБ и ВМУЗ - Санкт-Петербург
клуб любителей еженедельника
Главная    |   Автора    |   Редакция    |   Архив    |   Форум


25 июля 2008 // Архив пополнен номерами от: Морская газета - 10 июля 2007; Ветеран - 16 декабря 2007, 9 сентября 2006, 22 февраля 2006.

21 июля 2008 // Архив пополнен номерами от: Флот - 17 мая 2008, 16 апреля 2008, 19 марта 2008, 22 февраля 2008, 14 января 2008, 15 декабря 2007, 8 марта 2007; Морская газета - 26 апреля 2008.

4 июля 2008 // Архив пополнен номерами от: 25 ноября 2007, 1 декабря 2007, 1 января 2008.




С возвращением «Перекоп»!
Автор: Редакция   
Подробнее...
 
Приведены к присяге на верность Отчизне
Автор: Валерий НИКОНОВ.   
1 сентября 2007 года. На плацу Парадного Двора Морского корпуса Петра Великого - Санкт-Петербургского военно-морского института стоят стройные ряды курсантов, пришедших на митинг, посвященный Дню знаний.
Подробнее...
 
Моряки Поднебесной - в Петербурге
Автор: Валерий НИКОНОВ.   
Более месяца назад отряд боевых кораблей ВМС Народно-Освободительной Армии Китая под командованием контр-адмирала Су Чжицянь отошел от берегов Поднебесной и без захода в иностранные порты направился в морскую столицу России. Цель отряда в составе ракетного эсминца «Гуанчжоу» и УТС «Вейншанху» - участие
в мероприятиях «Год Китая в России».
В конце августа ракетный эсминец «Гуанчжоу» пришвартовался к пирсу набережной Лейтенанта Шмидта, невдалеке от старейшего российского военно-морского учебного заведения Морского Корпуса Петра Великого.
Подробнее...
 
Праздник во ВМИРЭ
Автор: Капитан 2 ранга Н. КОМАРОВ.   
Подробнее...
 
«Строительство могучего Военно-Морского Флота - кровное дело всего российского народа»
Автор: Редакция   
Накануне Дня Военно-Морского Флота на торжественном собрании в мэрии Москвы, посвященном этому празднику, выступил Главнокомандующий ВМФ России адмирал флота В. Масорин. Его выступление не публиковалось в средствах массовой информации. Но многочисленные читатели нашей газеты очень хотят с ним ознакомиться. Мы выполняем их просьбу.
 
Выступление Главнокомандующего Военно-Морским Флотом России адмирала флота В.В. Масорина на торжественном собрании, посвященном Дню Военно-Морского Флота, в зале мэрии г. Москвы 25 июля 2007 года 
Подробнее...
 
«Ах гостиница моя, ты гостиница...»
Автор: Майор С. Виноградов.   
Кронштадт город хотя и небольшой, но гостей, по различным делам приезжающих сюда, в нем не мало. Разместиться можно в двух гостиницах: гостинице 1999 Отдела морской инженерной службы ЛенВМБ по адресу улица Коммунистическая, дом 1, и второй - на Кроншоссе 28. Рассказывает директор гостиницы 1999 ОМИС
Подробнее...
 
Мораторий на ДОВСЕ - как форма политического предупреждения
Автор: Борис Подопригора, заслуженный военный специалист Российской Федерации.   
Договор об обычных вооруженных силах в Европе (ДОВСЕ),  заключенный в 1990 году между Варшавским Договором и НАТО, был призван распространить достигнутый к тому времени ракетно-стратегический паритет на обычные военные арсеналы.
Подробнее...
 
Политэкономия расстрельного приговора
Автор: Борис Подопригора, востоковед.   
Пять медсестер, а такжеи палестинский врач, все - граждане Болгарии - с середины 90-х годов работали по контракту с ливийским минздравом. В 1999 году их обвинили в умышленном заражении 438 ливийских детей ВИЧ-инфекцией. Свыше 50 юных пациентов, которым в 1997 году переливалась кровь, причем, этим составом медперсонала, - впоследствии умерли. В 2004 году обвиняемых приговорили к расстрелу, который в июле 2007 года заменён пожизненным заключением. Ливийское правосудие передало осужденных Болгарии для исполнения приговора. Юридическая сторона дела на этом по существу исчерпывается. В отличие от страноведческой, и особенно - политической, - но в экономическом обрамлении.
Подробнее...
 
ВПЕРВЫЕ НА ЭКВАТОРЕ
Автор: Капитан 1 ранга в отставке И. КАУТСКИЙ.   
Первой в истории отечественного подводного флота пересекла экватор и вышла в Южное полушарие подводная лодка Камчатской военной флотилии Б-66 под командованием Николая Ивановича Царева. Это событие произошло 50 лет назад - сентября 1957 года в 12 часов 37 минут по Камчатскому времени. (Центральный военно-морской архив. Фонд 4748, опись 8 с, дело 22, лист 21).

Подробнее...
 
ПОДЛОДКА В ТРАЛЕ
Автор: Капитан 1 ранга ВАДИМ КУЛИНЧЕНКО, ветеран-подводник.   
Подробнее...
 
КОММЕРСАНТ
Автор: Полковник в отставке И. СМИРНОВ, член Союза писателей России.   
Подробнее...
 
Памяти товарища
Автор: Редакция   
Подробнее...
 
Николай Куликов: «Земля должна работать»
Автор: В. ЛЕБЕДЕВА.   
В девятый раз 8 сентября в Кронштадте откроется ярмарка «2 сотки». Наш корреспондент обратился к бессменному руководителю всех ярмарок председателю огородников и садовников Кронштадтского района к Куликову Николаю Тимофеевичу.
Подробнее...
 
Медаль за труд
Автор: Валерий НИКОНОВ.   
Санкт-Петербургский институт дополнительного профессионального образования службы занятости (СПб ИДПО СЗ), где проводится обучение военнослужащих за счет средств Министерства обороны Российской Федерации, занимает достойное место на рынке образовательных услуг в городе на Неве. Являясь Локальной академией Cisco Авторизованным Центром Сертификации по программе «1S: Профессионал» и Авторизованным Центром обучения и тестирования ASPLINUX, учебное заведение позволяет слушателям по завершению обучения, помимо государственного диплома о профессиональной переподготовке, получить международные сертификаты и сертификаты ведущих российских фирм.
Подробнее...
 
Минуты поэзии
Автор: Редакция   
Подробнее...
 
Новые издания. Книга - фотоэпилог
Автор: Марат КУЗНЕЦОВ.   
Подробнее...
 


поиск


подписка

ОК









Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 1998-2024 Входит в Центральный Военно-Морской Портал. Подписка на газету: (812)311-41-59. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Вопросы и предложения. Создание сайта - компания ProLabs.