на главную
ЛенВМБ и ВМУЗ - Санкт-Петербург
клуб любителей еженедельника
Главная    |   Автора    |   Редакция    |   Архив    |   Форум


25 июля 2008 // Архив пополнен номерами от: Морская газета - 10 июля 2007; Ветеран - 16 декабря 2007, 9 сентября 2006, 22 февраля 2006.

21 июля 2008 // Архив пополнен номерами от: Флот - 17 мая 2008, 16 апреля 2008, 19 марта 2008, 22 февраля 2008, 14 января 2008, 15 декабря 2007, 8 марта 2007; Морская газета - 26 апреля 2008.

4 июля 2008 // Архив пополнен номерами от: 25 ноября 2007, 1 декабря 2007, 1 января 2008.




На службе флоту…
Автор: Вел беседу Марат КУЗНЕЦОВ.   
Image 
12 декабря с.г. складу радиотехнического вооружения ЛенВМБ исполняется 60 лет. Накануне этой знаменательной даты наш корреспондент побеседовал с его начальником капитаном 2 ранга Алексеем Левченко.

Image 
- Алексей Викторович, очень много времени прошло с момента создания склада. Неужели он до сих пор не потерял своего значения?
- Ни в коем случае. Наоборот, его значение увеличилось. Поэтому совершенно не случайно он продолжает развиваться. В настоящее время объекты склада находятся не только в месте главной его дислокации, но и в нескольких местах Ленинградской области. В частности, мы имеем хранилище на форту Красная Горка.
- В принципе, все подразделения у Вас играют серьёзную роль. Но какое из них выполняет наиболее важные задачи?
- Это, конечно же, отдел хранения. Именно он занимается решением очень сложных проблем, а именно - обеспечением приема, сохранности и отпуска доверенного нам военного имущества. Одна только отправка этого имущества железнодорожным транспортом чего стоит!
- Да, дело Вы делаете, действительно, важное и очень нужное для флота. Наверное, и люди у Вас подобрались ответственные, понимающие, какие серьезные задачи на них возложены…
- Коллектив замечательный, спаянный. На каждого человека можно положиться. Но особенно мне хотелось бы отметить подразделение склада в одном из районов Ленинградской области, которое возглавляет старший мичман Владимир Викторович Александров. Сам он - специалист поистине высокого класса, блестящий знаток своего дела, мастер на все руки. Под стать ему и его подчиненные - заведующие хранилищами Алла Степановна Павлова, Елена Николаевна Романова, Галина Алексеевна Черникова, начальник команды ВОХР Владимир Евгеньевич Фролов и его заместитель Дмитрий Павлович Юдин.
С удовольствием отмечаю наших уважаемых ветеранов Киру Александровну Воронюк, Викторию Игоревну Давыдову, Анну Ивановну Ильину.
Image
Большой вклад в общее дело вносят старшие мичманы Сергей Анатольевич Стрельцов, Александр Юрьевич Никитин, прапорщик Виталий Флорентьевич Блынду, старший мичман запаса Иван Михайлович Воловиченко, начальники караулов ВОХР Галина Матвеевна Кондрева и Таисия Ивановна Юркус.
- Скажите, а с кем-нибудь из бывших начальников склада коллектив поддерживает отношения?
- Естественно. Нашими частыми гостями являются капитан 2 ранга в отставке Евгений Дмитриевич Шепелев и капитан 2 ранга запаса Владимир Петрович Житник. В свое время они очень много сделали для развития склада, для совершенствования организации его работы и сейчас оба помогают нам словом и делом. За это мы им очень благодарны.
- Вы с большим удовлетворением говорили о делах коллектива, о его людях, а проблемы у Вас какие-нибудь есть?
- Как и везде сейчас. Например, в свое время штаты сократили, но работы не убавилось, наоборот, сейчас ее стало еще больше, поскольку увеличились поступления. Большие неудобства испытываем мы и от того, что погрузочно-разгрузочная техника устарела и новой пока не ожидается.
Ну и, конечно, плохо то, что военнослужащие, рабочие и служащие получают небольшую зарплату…Но мы оптимисты, и, несмотря на трудности, коллектив полон решимости и впредь с высоким качеством выполнять поставленные перед ним задачи.
- Благодарю Вас, Алексей Викторович, за беседу. Успехов Вам и Вашим подчиненным в службе и труде на благо нашего флота.
- Спасибо.
Image
Устинова С.В., Гуляева Н.Л., Межонная Т.Е., Башилова Н.В.,Ильина А.И.
Image
Блынду В.Ф., Воловиченко И.М., Стрельцов С.А.,Скублов А.М 
 
« Пред.   След. »


поиск


подписка

ОК









Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 1998-2024 Входит в Центральный Военно-Морской Портал. Подписка на газету: (812)311-41-59. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Вопросы и предложения. Создание сайта - компания ProLabs.