на главную
ЛенВМБ и ВМУЗ - Санкт-Петербург
клуб любителей еженедельника
Главная    |   Автора    |   Редакция    |   Архив    |   Форум


25 июля 2008 // Архив пополнен номерами от: Морская газета - 10 июля 2007; Ветеран - 16 декабря 2007, 9 сентября 2006, 22 февраля 2006.

21 июля 2008 // Архив пополнен номерами от: Флот - 17 мая 2008, 16 апреля 2008, 19 марта 2008, 22 февраля 2008, 14 января 2008, 15 декабря 2007, 8 марта 2007; Морская газета - 26 апреля 2008.

4 июля 2008 // Архив пополнен номерами от: 25 ноября 2007, 1 декабря 2007, 1 января 2008.




СУДОСТРОИТЕЛИ ПОДВОДЯТ ИТОГИ
Автор: А. ВАРШАВСКИЙ   
Рабочая группа по судостроению и судоходству, созданная Санкт-Петербургским центром бизнес-контактов "БИЗКОН", провела встречу с финскими коллегами в стране Суоми.
Рабочая группа по судостроению и судоходству, созданная Санкт-Петербургским центром бизнес-контактов "БИЗКОН", провела встречу с финскими коллегами в стране Суоми 19-20 декабря прошлого года. Этот визит стал своеобраз ным ответом на посещение 8-9 декабря города на Неве большой группой представителей финских городов-портов Коган и Хамина. Гости из страны озер побывали в Морской администрации порта Санкт-Петербург, посетили Морской порт, обсудили перспективы сотрудничества с Международным центром экологической безопасности Балтийского моря...

В составе же российского десанта судостроителей в Финляндию прибыли руководители ЦНИИ КМ "Прометей", Морского завода, АО "Морэлектрорадиокомплект", АО "Судмаш". Учитывая серьезность и перспективность работ, проводимых группой, к делегации присоединились руководители АО "Кораблестроения" (Москва), банка "Банкирский дом" и Санкт-Петербургской Инженерной Академии. Цель визита - подвести итоги прошедшего года и обсудить план на 2001 год.

В частности, будет рассмотрен ход подготовки совместного проекта (Россия- Финляндия - Эстония) "Безопасность судоходства в Финском заливе". Эта проблема приобретает особую остроту в связи с приближающимся завершением строительства нефтеналивного порта в г. Приморске. Специалисты ЦНИИ КМ "Прометей" во главе с директором института, академиком И. В. Горыниным обсудят с коллегами из Лаппенрантского университета план совместных работ в области использования новых материалов и сварочных технологий. Директор Морского завода АО "Алмаз" Ю. М. Пересветов встретится с руководством спасательного флота Южной Финляндии для обсуждения возможности ремонта небольших финских судов в Санкт-Петербурге. В программе визита было также посещение нового порта и терминала в Котке. и многое другое.

Администрация Финского региона Кюменлааксо, в лице главного менеджера Центра "БИЗКОН" господина Антеро Сала, руководителя группы с финской стороны и в прошлом капитана флота, сделала и делает очень много для организации эффективной и результативной работы судостроителей Санкт-Петербурга и Финляндии. Со стороны Санкт-Петербурга рабочую группу возглавляет ученый секретарь секции судостроения, академик Санкт-Петербургской Инженерной Академии Л. А. Промыслов.

 
« Пред.   След. »


поиск


подписка

ОК






Купить чехлы для iphone 15 pro чехол на фон 15 про макс купить.


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 1998-2024 Входит в Центральный Военно-Морской Портал. Подписка на газету: (812)311-41-59. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Вопросы и предложения. Создание сайта - компания ProLabs.