на главную
ЛенВМБ и ВМУЗ - Санкт-Петербург
клуб любителей еженедельника
Главная    |   Автора    |   Редакция    |   Архив    |   Форум


25 июля 2008 // Архив пополнен номерами от: Морская газета - 10 июля 2007; Ветеран - 16 декабря 2007, 9 сентября 2006, 22 февраля 2006.

21 июля 2008 // Архив пополнен номерами от: Флот - 17 мая 2008, 16 апреля 2008, 19 марта 2008, 22 февраля 2008, 14 января 2008, 15 декабря 2007, 8 марта 2007; Морская газета - 26 апреля 2008.

4 июля 2008 // Архив пополнен номерами от: 25 ноября 2007, 1 декабря 2007, 1 января 2008.




ШЛАКИ, ТОКСИНЫ, ЗАПОРЫ. Как избавиться от них без клизм и слабительных?!
Автор: Ирина Алексеевна Зарипова, физиотерапевт, гастроэнтеролог.   
Почему любые оздоровительные и омолаживающие процедуры должны начинаться с очищения от шлаков и восстановления работы желудочно-кишечного тракта?
Внутренняя поверхность нашего кишечника складчата и покрыта миллионами ворсинок, которые увеличивают площадь его слизистой оболочки в несколько раз. Стенки толстого кишечника имеют ещё и мешкообразные выпуклости, так называемые гаустры. Пока мы молоды, проблем не возникает: мышцы кишечника справляются с моторно-эвакуаторной функцией, и никаких шлаков не образуется. Но, с окончанием формирования организма значительно снижается потребность в питательных веществах и количестве потребляемой пищи, нагрузка на мышцы кишечника резко уменьшается. Как следствие - мышцы начинают атрофироваться. Кишечник становится ленивым, сокращается более вяло. И остатки пищи оседают между ворсинками, образуя шлаки слизистой оболочки. А гаустры толстого кишечника из-за ослабления мышц растягиваются, продвижение пищи ещё больше замедляется, развиваются запоры. И таких шлаковых накоплений мы можем носить в себе до 5-25 кг. Эти шлаки уменьшают «рабочую» поверхность кишечника, нарушается усвояемость питательных веществ, витаминов, которые не могут просочиться через шлаковый панцирь. Вот почему у пожилых людей нарушается обмен веществ. И можно сколько угодно принимать лекарства, витамины, при этом жаловаться - не помогает. Дело не в «плохих» лекарствах, а в том, что они не усваиваются.
Но шлаки - это еще полбеды! А беда - это токсины или яды, образующиеся в кишечнике в результате снижения его активности. При задержке пищи в кишечнике более, чем на сутки, в нём развивается гнилостная микрофлора, продукты жизнедеятельности которой и есть те яды, токсины, вызывающие хроническое отравление нашего организма. Кровь, оттекающая от кишечника, проходит через печень и более-менее очищается. Поэтому вначале мы не ощущаем интоксикации. Но с возрастом печень становится не в состоянии выполнять свою основную функцию в организме - регулировку уровня жира. Поэтому концентрация жиров (холестерина) в крови повышается - жир оседает на стенках крупных и мелких сосудов, уменьшая их просвет. Нарушается кровообращение непосредственно в органах и тканях. Это приводит к патологическим изменениям во всем организме, к развитию атеросклероза, поражению, сердечно-сосудистой, эндокринной систем и организма в целом. Вот почему мы так рано стареем, а смертность от последствий атеросклероза (инфаркт, инсульт и пр.) стоит на первом месте. И лечение любого заболевания необходимо проводить с обязательным восстановлением работы желудочно-кишечного тракта.
Как не допустить атрофии мышц кишечника и вытекающих негативных последствий? Питаться низкокалорийной, объёмной пищей: овощи, фрукты, хлеб грубого помола и пр. Все желательно потреблять в сыром виде, чтобы восполнять недостающую с возрастом нагрузку на мышцы кишечника, начиная с 25-30-летнего возраста.
А что делать, если кишечник уже зашлакован? Его моторика снизилась, развились запоры и сопутствующие заболевания? Путей очищения много: слабительные, клизмы. Главное - не переусердствовать. Так как злоупотребление механическими (клизма) и химическими (слабительные препараты) раздражителями может снизить чувствительность нервных окончаний кишечника, и привести к ещё большему ухудшению его двигательной активности. А очистка слизистой от шлаков без восстановления моторной функции может усилить всасываемость не только питательных веществ, но и ядов, тем самым ускорить развитие атеросклероза и его последствий. Как видите, не всё так просто.
Но есть ещё один путь - это электростимуляция. Попытки восстановления нарушенной моторно-эвакуаторной функции ЖКТ с помощью электрической стимуляции принимались еще в 50-е годы XIX века Н.И. Пироговым. Однако эффективно она стала применяться с 85-го года прошлого века, когда в г.Томск был создан Автономный Электростимулятор Желудочно-Кишечного Тракта, многим он знаком под названием «Кремлёвская таблетка». Прибор генерирует электрические импульсы, которые заставляют мышцы кишечника активно сокращаться, происходит тренировка и восстановление силы их сокращений. В результате - очистка межворсинчатого пространства и выведение шлаков из растянувшихся гаустров. Нормализуется усвояемость питательных веществ через слизистую оболочку. Существенно, что АЭС ЖКТ более длительное время находится в тех участках кишечника, моторика которых ослаблена в большей степени. И такие участки автоматически дольше подвергаются воздействию импульсов - нормализуется ритм мышечных сокращений и скорость продвижения пищевого кома. Таким образом, процессы гниения не успевают развиваться, снимается токсическая нагрузка с печени, и печень начинает активно восстанавливать уровень жира в крови до его физиологической нормы. Очищаются сосуды, восстанавливается кровообращение непосредственно в органах и тканях организма.  
А так как многие заболевания развиваются как следствие нарушенного кровообращения, то применять АЭС ЖКТ можно и нужно при самых различных заболеваниях органов и систем, на первый взгляд не связанных с желудочно-кишечным трактом. Только не следует ожидать чуда мгновенного исцеления от применения «Кремлёвской таблетки». Так как причин возникновения заболевания очень много, а я описала только несколько. Во-вторых, эффект нормализации уровня жиров в крови и кровообращения развивается, как правило, медленно, так как вначале должна нормализоваться работа кишечника.
Также хочу обратить внимание, что использование данного прибора совместимо с применением других средств терапии, и лечение любых заболеваний необходимо проводить комплексно.
К сожалению, у данного прибора нелёгкая судьба. В начале
90-х годов, когда он доказал свою высокую эффективность, было налажено массовое производство. О ней писали газеты и журналы, её продавали почти в каждой аптеке России и не только. Тысячами «таблетка» вывозилась в Америку, Германию, Южную Корею и другие страны.
Но, как только какое-либо лечебное средство становится востребованным и популярным, тут же появляются желающие погреться на этом. И с АЭС ЖКТ произошла та же история. На рынке стали появляется откровенные подделки, а также плодиться производства копий оригинального изделия под другими названиями. Причём многие производители не просто пытались копировать АЭС ЖКТ, а вносили какие-либо изменения для повышения популярности именно своего изделия (производились даже аналоги с напылением драгоценных металлов). И утверждали, что их изделие является «Усовершенствованным вариантом «Кремлёвской таблетки». При этом, забывая, что АЭС ЖКТ является высокотехнологичным изделием, над созданием которого работали коллективы медиков и инженеров-электронщиков четырёх предприятий. И за годы исследований были опробованы все возможные варианты.
Всё это привело к падению доверия к «Кремлёвской таблетке». Поэтому в настоящее время ОАО «НИИПП», производитель АЭС ЖКТ и АЭС ЖКТ для эндогенного электрофореза металлов, чтобы не допустить появления подделок, реализует прибор через «одни руки». И продажа АЭС ЖКТ производится только путём почтовой рассылки из г.Уссурийск и прямых выставок-продаж в регионах.
Image
 
« Пред.   След. »


поиск


подписка

ОК









Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 1998-2024 Входит в Центральный Военно-Морской Портал. Подписка на газету: (812)311-41-59. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Вопросы и предложения. Создание сайта - компания ProLabs.