на главную
ЛенВМБ и ВМУЗ - Санкт-Петербург
клуб любителей еженедельника
Главная    |   Автора    |   Редакция    |   Архив    |   Форум


25 июля 2008 // Архив пополнен номерами от: Морская газета - 10 июля 2007; Ветеран - 16 декабря 2007, 9 сентября 2006, 22 февраля 2006.

21 июля 2008 // Архив пополнен номерами от: Флот - 17 мая 2008, 16 апреля 2008, 19 марта 2008, 22 февраля 2008, 14 января 2008, 15 декабря 2007, 8 марта 2007; Морская газета - 26 апреля 2008.

4 июля 2008 // Архив пополнен номерами от: 25 ноября 2007, 1 декабря 2007, 1 января 2008.




Иванов В.Ф.
Автор: Президиум Объединенного совета ветеранов-подводников ВМФ. Командование 1-го ЦНИИ МО РФ.   

4 апреля после тяжелой болезни на 74-м году жизни скончался заслуженный ветеран-подводник контр-адмирал в отставке Иванов Василий Федорович.
Активный общественник и настоящий патриот, он с 1953 года отдал 37 лет служению Родине в ВМФ, имея высшее военно-политическое образование.
Будучи настоящим комиссаром, прошел на Северном и Балтийском флотах многие должностные ступени от секретаря комсомольского бюро эсминца, заместителя командира части, подводной лодки, старшего инструктора политотдела Беломорской ВМБ до начальника отдела политуправления СФ.
С 1980 по 1987 гг. Василий Федорович на ответственной должности начальника политотдела, заместителя командира 14 эскадры подводных лодок ДКБФ. Участвовал в походах, умело проводил организационную и воспитательную работу на эскадре, которая числилась среди передовых флотских соединений. Принимал личное участие в создании на территории эскадры отличного музея, мятника героям-подводникам Балтики.
Последние три года службы - занимал должность начальник ПО НИИ ВМФ в Ленинграде.
На всех служебных и общественных постах зарекомендовал себя ответственным принципиальным офицером, пользовался заслуженным авторитетом среди личного состава и товарищей по работе. Награжден двумя орденами и многими медалями.
Находясь в отставке, являлся заместителем председателя Президиума ОСВП ВМФ, возглавлял комиссии по информационной и пропагандистской работе, был председателем общественного совета музея подводных сил им. А.И. Маринеско и ассоциации городских морских музеев.
Василий Федорович был примерным ветераном-подводником во всех отношениях. Добрая память о нем будет долгие годы храниться среди нас и тех, кто знал его!
Выражаем соболезнование и сочувствие супруге, родным и близким по поводу безвременной кончины нашего незабвенного товарища.
 
« Пред.


поиск


подписка

ОК









Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 1998-2017 Входит в Центральный Военно-Морской Портал. Подписка на газету: (812)311-41-59. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Вопросы и предложения. Создание сайта - компания ProLabs.