на главную
ЛенВМБ и ВМУЗ - Санкт-Петербург
клуб любителей еженедельника
Главная    |   Автора    |   Редакция    |   Архив    |   Форум


25 июля 2008 // Архив пополнен номерами от: Морская газета - 10 июля 2007; Ветеран - 16 декабря 2007, 9 сентября 2006, 22 февраля 2006.

21 июля 2008 // Архив пополнен номерами от: Флот - 17 мая 2008, 16 апреля 2008, 19 марта 2008, 22 февраля 2008, 14 января 2008, 15 декабря 2007, 8 марта 2007; Морская газета - 26 апреля 2008.

4 июля 2008 // Архив пополнен номерами от: 25 ноября 2007, 1 декабря 2007, 1 января 2008.




Санкт-Петербургский институт дополнительного профессионального образования службы занятости
Автор: Редакция   
Является государственным образовательным учреждением, осуществляющим профессиональную переподготовку и повышение квалификации безработных граждан, незанятого населения и военнослужащих.
С 1998 года по настоящее время в институте реализовалась Российско-Британская программа по переподготовке увольняемых и уволенных в запас военнослужащих МО.
С ноября 2006 г. согласно Государственному контракту на оказание комплекса образовательных услуг по организации профессиональной переподготовки с Главным управлением воспитательной работы ВС РФ от 5 марта 2007 г. № 10 в Институте работает Российская программа переподготовки военнослужащих.
Порядок приема на обучение определяется Приказом МО РФ от 6 сентября 2006 г. № 355, согласно которому на бесплатное обучение принимаются военнослужащие Министерства обороны, проходящие службу по контракту, отслужившие не менее 5 лет после училища в год увольнения (по направлению войсковой части).
Иногородним слушателям обеспечивается бесплатное проживание на время обучения, оплачивается проезд к месту обучения и обратно, выплачиваются суточные.
6 марта 2007 г. стартовал 2 поток программы переподготовки военнослужащих. К обучению приступили 226 военнослужащих и среди них 13, проходящих службу в Лен ВМБ.
Начало очередных потоков обучения планируется с 5 июня 2007 г. и с 25 сентября 2007 г.
В настоящее время проводится набор для обучения на коммерческой основе гражданского населения, военнослужащих запаса МО, МВД, МЧС, ФПС, ВС и членов их семей по льготной стоимости. По окончании обучения выпускникам вручаются дипломы государственного образца.
Обучение проводится по 17 образовательным программам на 2 кафедрах: «Прикладная экономика и управление» и «Информационные технологии» и по направлению «Английский язык».
Кафедра информационных технологий готовит специалистов и профессионалов по различным специализациям: от пользователей ПК до администраторов вычислительной сети, информационной безопасности, баз данных, специалистов в области работы, сопровождения и администрирования «ППП 1С Предприятие» и др. Введена 2-уровневая градация программ в зависимости от начальной подготовки слушателей: без опыта работы на компьютере, с опытом работы на ПК. С 2004 г. все курсы кафедры информационных технологий ориентированы на подготовку к сдаче сертификационных экзаменов международных и Российских фирм: Cisco, ASP Linux, 1С, Microsoft.
Кафедра прикладной экономики готовит менеджеров различной специализации: по оценочной деятельности, логистике, продажам, маркетингу, управлению финансами, управлению предприятием.
По направлению «Английский язык» проводится многоуровневое обучение по британской коммуникативной методике.
В распоряжении слушателей современные компьютеры, прекрасно оборудованные аудитории, доступ в Internet, библиотека института, электронная учебно-методическая библиотека. Занятия проводят профессора и доценты ведущих вузов Санкт-Петербурга, имеющие степени, доктора и кандидата наук, а также специалисты-практики высшей квалификации.
Обучение в институте позволяет овладеть современными знаниями в области экономики и компьютерных технологий, которые сегодня используются практически во всех сферах деятельности, что позволяет использовать полученные знания и навыки при дальнейшем трудоустройстве. В институте работает отдел трудоустройства. Все слушатели могут получить помощь в составлении резюме, воспользоваться городским банком вакансий Комитета по занятости населения Санкт-Петербурга, вакансиями, поступающими от предприятий и организаций.
Продолжительность обучения 502 час.
Программы обучения
Длительность обучения - 3 месяца
Информационные технологии
Для начинающих (без опыта работы на ПК)
Информационные системы и технологии. Электронный офис
Информационные технологии электронного офиса и программных продуктов «1С: Предприятие»
Информационные технологии электронного офиса проектирования
Электронный офис и компьютерная графика. Интернет-технологии
Для опытных пользователей (с входным тестированием)
Администрирование вычислительных сетей
Сетевые технологии Cisco и информационная безопасность
Администрирование баз данных (Oracle, MS SQL Server) и администрирование вычислительных сетей Windows
Администрирование вычислительных сетей ППП «1С: Предприятие»
Прикладная экономика и управление
Оценка стоимости недвижимости
Маркетинг и управление продажами
Логистический менеджмент на предприятии
Деловое администрирование
Предпринимательская деятельность в сфере организации малого и среднего бизнеса
Предпринимательская деятельность и управление страховым бизнесом
Иностранный язык
Интенсивное изучение английского языка
Обучение проводится по адресу:   192012, СПб, Прогонный пер., д.11
Контактные телефоны:  362-11-11,  322-91-97,   362-31-97,  362-31-28,   ф 322-9196
E-mail: Этот e-mail защищен от спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script Сайт: www.idpo.spb.ru

 
« Пред.   След. »


поиск


подписка

ОК









Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 1998-2024 Входит в Центральный Военно-Морской Портал. Подписка на газету: (812)311-41-59. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Вопросы и предложения. Создание сайта - компания ProLabs.