на главную
ЛенВМБ и ВМУЗ - Санкт-Петербург
клуб любителей еженедельника
Главная    |   Автора    |   Редакция    |   Архив    |   Форум


25 июля 2008 // Архив пополнен номерами от: Морская газета - 10 июля 2007; Ветеран - 16 декабря 2007, 9 сентября 2006, 22 февраля 2006.

21 июля 2008 // Архив пополнен номерами от: Флот - 17 мая 2008, 16 апреля 2008, 19 марта 2008, 22 февраля 2008, 14 января 2008, 15 декабря 2007, 8 марта 2007; Морская газета - 26 апреля 2008.

4 июля 2008 // Архив пополнен номерами от: 25 ноября 2007, 1 декабря 2007, 1 января 2008.




С праздником, дорогие друзья!
Автор: Главнокомандующий Военно-Морским Флотом адмирал В.С. Высоцкий   
Товарищи матросы и солдаты, старшины и сержанты, мичманы, прапорщики и офицеры, адмиралы и генералы!
ImageУважаемые ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил и Военно-Морского Флота, рабочие и служащие воинских частей, предприятий и учреждений Военно-Морского Флота!
23 февраля наша страна отмечает День защитника Отечества.
История наших Вооруженных Сил – составная часть героической истории России, богатой ратными подвигами.
Этот праздник олицетворяет неразрывную связь поколений и преемственность ратных традиций, воплощает в себе самоотверженное служение Отечеству и признание великих заслуг российского воинства перед государством.
В этот знаменательный день народы Российской Федерации воздают должное многим поколениям защитников Родины, всем тем, кто отдал свою жизнь во имя Отечества, тем, кто сегодня, не жалея себя, с честью и достоинством исполняет свой воинский долг.
В нашем Отечестве воины издревле пользовались неизменной любовью народа, а трудная и опасная профессия – защищать Родину – всегда считалась одной из самых благородных.
Примеры доблести, отваги и героизма, славу русскому оружию ковали дружины Александра Невского и Дмитрия Донского, полки Суворова и Румянцева, Кутузова и Багратиона, дивизии Панфилова и Чуйкова.
Богата и обширна славная летопись Военно-Морского Флота нашей Родины. Флота, который с незапамятных времен подтверждал своей мощью право России называться Великой морской державой. Бесстрашие и самоотверженность морских витязей брали в пример потомки. Мужество моряков, Андреевский и Военно-морской флаги, под которыми они служили Отечеству, стали у россиян символом верности и преданности Родине.
Сердцу каждого патриота дороги имена флотоводцев адмиралов Ф.Ф. Ушакова, Д.Н. Сенявина, М.П. Лазарева, П.С. Нахимова, В.П. Корнилова, В.И. Истомина, Г.И. Бутакова, С.О. Макарова, Н.Г. Кузнецова, С.Г. Горшкова и других.
Навечно вписаны в боевую летопись флота имена героев «Варяга» и «Стерегущего», военных моряков Великой Отечественной войны.
Сегодня мы отдаем должное всем, кто на разных этапах развития Российского государства, до конца выполнив воинский долг, внес свой вклад в дело защиты Отечества как на полях ратных сражений, так и выковывая победу в тылу.
Мы с гордостью и благодарностью вспоминаем героизм и самоотверженность многих поколений воинов, склоняем голову перед светлым образом тех, кто отдал свою жизнь за Отчизну.
Славные традиции беззаветного служения Отечеству, воинской чести и верности присяге достойно наследует и продолжает личный состав Военно-Морского Флота России. На морских и океанских просторах, в небе и на суше воины флота совершенствуют профессиональное мастерство и боевую выучку, проявляют примеры стойкости и выдержки в повседневной жизни, мужества и героизма в боевой обстановке.
Примером успешного выполнения поставленных задач служат действия личного состава отряда Корабельной ударной группы Северного флота и отряда боевых кораблей Черноморского флота, которые в этом году с высокой оценкой выполнили задачи длительного плавания в Атлантике и Средиземном море.
Заметный вклад в поддержание боевой готовности кораблей и частей вносят рабочие и служащие судостроительного и судоремонтного комплексов, береговой структуры флота.
Большую помощь и поддержку в повышении авторитета армии и флота, престижа военной службы, патриотическое воспитание молодежи оказывают ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил, чьи доблестные дела во славу Родины служат примером для современного подрастающего поколения.
Поздравляю Вас, дорогие товарищи, с Днем защитника Отечества.
Желаю Вам, дорогие ветераны, доброго здоровья и благополучия, бодрости и оптимизма, успехов в благородном деле воспитания подрастающего поколения на традициях верного служения Отчизне.
Желаю личному составу Военно-Морского Флота дальнейших успехов в повышении боевой готовности, совершенствовании профессионализма и воинского мастерства на благо Отечества и во славу Российского флота.

Главнокомандующий Военно-Морским Флотом
адмирал В.С. Высоцкий.

 
« Пред.


поиск


подписка

ОК









Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 1998-2024 Входит в Центральный Военно-Морской Портал. Подписка на газету: (812)311-41-59. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Вопросы и предложения. Создание сайта - компания ProLabs.