на главную
ЛенВМБ и ВМУЗ - Санкт-Петербург
клуб любителей еженедельника
Главная    |   Автора    |   Редакция    |   Архив    |   Форум


25 июля 2008 // Архив пополнен номерами от: Морская газета - 10 июля 2007; Ветеран - 16 декабря 2007, 9 сентября 2006, 22 февраля 2006.

21 июля 2008 // Архив пополнен номерами от: Флот - 17 мая 2008, 16 апреля 2008, 19 марта 2008, 22 февраля 2008, 14 января 2008, 15 декабря 2007, 8 марта 2007; Морская газета - 26 апреля 2008.

4 июля 2008 // Архив пополнен номерами от: 25 ноября 2007, 1 декабря 2007, 1 января 2008.




И СНОВА ОБ С-8
Автор: Капитан 1 ранга в отставке А. Норченко   
Image В журнале "Морской сборник" N3 2001г. опубликован материал капитана 2 ранга В.Сульженко "На этих могилах не ставят крестов..." Публикация, в целом, неплохая, хотя в ней есть несколько моментов, которые хотелось бы уточнить
Подробнее...
 
И В СЛУЖБУ, И В ДРУЖБУ
Автор: Ольга Баранникова   
Дети моряков-подводников из поселка Видяево встретились в Центре образования N 1 Советского района с преподавателями и кадетами воронежского морского корпуса "Петр Великий"
Подробнее...
 
ЭТО БЫЛА КРЫСИНАЯ СМЕРТЬ
Автор: М.ЗЕГЕР   
В "Морской газете" от 8 июля 2000 года N 78-79 я прочитал интересную статью вашего корреспондента Валерия Пилипенко "Берлин 1945 года секретная операция".
Это, по существу, рассказ-воспоминание, который дал генерал-майор Василий Иванович Горбушин автору статьи несколько лет назад.

Подробнее...
 
НЕ ЖАЛЕЛИ НИ СИЛ, НИ ЖИЗНИ
Автор: Участник войны, член союза журналистов Н.КОСМАЧЕВ   
25 лет назад при актвном участии бывшего командующего 6-й армии ПВО, ныне председателя Комитета межрегиональной общественной организации ленинградских ветеранов войны и военной службы - однополчан, Героя Советского Союза, генерал-полковника авиации В.Н.Кубарева, председателя Объединенного совета ветеранов ПВО В.Д.Новикова, а также ветеранов ПВО Э.Ю.Адамайтиса, П.П.Смердова, С.Г.Гаврилова и других были собраны впечатляющие экспонаты, которые размещены со вкусом в ныне действующем музее 6-й армии ПВО. Его возглавляет ветеран войск ПВО К.В.Пирогов.

Подробнее...
 
ТИХОЕ ТАКОЕ ВЫМОГАТЕЛЬСТВО
Автор: Капитан 3 ранга А.ПЫЛАЕВ   
Image Вот уже восьмой месяц общественность имеет возможность наблюдать, что означает чиновничий аппарат "в действии" - на примере долгих попыток Центрального музея Великой Отечественной войны пополнить свою экспозицию на Поклонной Горе уникальным экспонатом
Подробнее...
 
ОТБЛЕСКИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ
Автор: В.НИКОНОВ   
Патриотическое воспитание наших людей является по важности делом не меньшим, чем обучение владению оружием. В этом ещё раз убедила вышедшая в свет Государственная программа "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2002-2005 годы", учрежденная Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 февраля 2001 года. В документе, имеющем государственный статус, особо подчеркнуто, патриотическое воспитание должно быть направлено на формирование и развитие личности, обладающей качествами гражданина -патриота Родины и способной успешно выполнять гражданские обязанности в мирное и военное время.
Подробнее...
 
НАСЛЕДНИКИ СМЕРДЯКОВА
Автор: Редакция   
Термин "Информационная война" в последние годы все чаще встречается в средствах массовой информации. Но что это такое? Подобный вопрос задают себе многие читатели "Морской газеты". И ответ на него не так уж и прост. Дело в том, что информационная война - это война нового типа, объектом которой является сознание людей. Она основана на возможности управления и манипулирования общественным сознанием, подчинения воли человека. И это чаще всего происходит неосознанно для тех, кто подвергается информационно-психологическому воздействию
Подробнее...
 
НА АТОМНОМ РАКЕТОНОСЦЕ ПОД ПАКОВЫМ ЛЬДОМ
Автор: Редакция   
Image В начале шестидесятых годов. На Камчатке началось формирование соединения атомных подводных лодок, которое предусматривалось комплектовать подводными лодками как Тихоокеанского, так и Северного флотов. Новое соединение разворачивалось на базе эскадры дизельных подводных лодок в поселке Лахтажный бухты Крашенинникова
Подробнее...
 
ПЕТР КАЧЕСОВ/СЕРГЕЙ ДАВЫДОВ
Автор: Редакция   
Музы не молчали на войне... Эта крылатая фраза редко относится к нехарактерной художественной форме - документальной поэзии переднего края...


Подробнее...
 


поиск


подписка

ОК






http://v-lider.com/


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 1998-2024 Входит в Центральный Военно-Морской Портал. Подписка на газету: (812)311-41-59. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Вопросы и предложения. Создание сайта - компания ProLabs.