на главную
ЛенВМБ и ВМУЗ - Санкт-Петербург
клуб любителей еженедельника
Главная    |   Автора    |   Редакция    |   Архив    |   Форум


25 июля 2008 // Архив пополнен номерами от: Морская газета - 10 июля 2007; Ветеран - 16 декабря 2007, 9 сентября 2006, 22 февраля 2006.

21 июля 2008 // Архив пополнен номерами от: Флот - 17 мая 2008, 16 апреля 2008, 19 марта 2008, 22 февраля 2008, 14 января 2008, 15 декабря 2007, 8 марта 2007; Морская газета - 26 апреля 2008.

4 июля 2008 // Архив пополнен номерами от: 25 ноября 2007, 1 декабря 2007, 1 января 2008.




Семь футов под килем,
Автор: Валерий НИКОНОВ.   
27 февраля 2008 года в 13.00 на ОАО Судостроительный завод «Северная верфь», имеющий огромный опыт строительства, ремонта и модернизации эсминцев, ракетных крейсеров, сторожевых и больших противолодочных кораблей, а также другой морской техники, совершилось замечательное событие: на построенном многоцелевом корвете «Стерегущий», способном уничтожать наземные объекты, боевые надводные корабли, транспортные суда, подводные лодки, осуществлять боевое охранение и огневую поддержку десантных отрядов, конвоев и сухопутных частей, действующих на побережье, состоялся подъем Военно-морского флага ВМФ России.
Подробнее...
 
Флот и Родина едины
Автор: Валерий НИКОНОВ.   
Широко, торжественно отметила морская столица День защитника Отечества и 90-летие создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии и Рабоче-Крестьянского Красного Флота. О том, как проходили праздничные мероприятия, рассказывает наш специальный корреспондент капитан 2 ранга Валерий Никонов.
Подробнее...
 
Доброе кино возвращается
Автор: В. ЛЕБЕДЕВА.   
Подробнее...
 
Есть такое подразделение…
Автор: Марат КУЗНЕЦОВ.   
Район наблюдения радиотехнической службы ЛенВМБ незаметное, но незаменимое подразделение. Задачи оно решает очень важные, очень серьёзные. А главной из них является освещение надводной и воздушной обстановки в районе Ленинградской военно-морской базы. За 17 лет своего существования в современном виде подразделение выполнило огромный объем работы, помогающей кораблям и частям успешно справляться с возложенными на них обязанностями.

Подробнее...
 
Служить России!
Автор: Интервью взяли Павел Анохин и Дмитрий Левинский.   
Image 
Михаил Ненашев, председатель Общероссийского движения поддержки флота, капитан 1 ранга запаса, фракция «Единая Россия»:
Подробнее...
 
«СПЕШИТЕ ДЕЛАТЬ ДОБРО!»
Автор: Редакция   
П О Л О Ж Е Н И Е О IV ВСЕРОССИЙСКОМ ЛИТЕРАТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННОМ КОНКУРСЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА «ГРЕНАДЕРЫ, ВПЕРЕД!»
Подробнее...
 
ПО ЗАКОНУ И КАЗАЧЬЕМУ ОБЫКНОВЕНИЮ
Автор: Полковник А.Г. Шкваров, член Союза писателей России.   
Эта статья не является попыткой переоценить историю минувших войн с точки зрения морали и нравственности. Задача истории - не морализм. «Non lugere, non ridere, neque detestari, sed intelligerо» - не возмущаться, не смеяться, не ненавидеть, а понимать. Лозунг философа Спинозы вполне приемлем и для историков. История любых войн и мораль, две абсолютно несовместимые вещи. А понять, именно понять, исторические уроки, взяв их в качестве примера для будущего, дабы обрести уверенность благодаря знанию прошлого в том, что пушки никогда не станут «последним доводом королей».
Подробнее...
 
Письма в никуда
Автор: Сергей Паничев.   
Подробнее...
 
Минута поэзии
Автор: Редакция   
Подробнее...
 
Непокоренной музыке внимаю…
Автор: Ирина Важинская.   
В двадцатых числах января светлеют лица ветеранов. Ленинградцы, пережившие блокадные дни, их дети и внуки вспоминают дорогие и горестные даты. 27 января 1944 года непокоренный Ленинград был полностью освобожден от вражеской блокады. Город возвращался к жизни, оплакивая утраты и вновь собирая силы для окончательной победы над фашизмом. Отсвет тех героических лет не померк в памяти ленинградцев и доныне. Ежегодно в январе проходят встречи с блокадниками, музыкальные концерты, литературные вечера.
Подробнее...
 


поиск


подписка

ОК






снять домик на выходные


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 1998-2024 Входит в Центральный Военно-Морской Портал. Подписка на газету: (812)311-41-59. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Вопросы и предложения. Создание сайта - компания ProLabs.