на главную
ЛенВМБ и ВМУЗ - Санкт-Петербург
клуб любителей еженедельника
Главная    |   Автора    |   Редакция    |   Архив    |   Форум


25 июля 2008 // Архив пополнен номерами от: Морская газета - 10 июля 2007; Ветеран - 16 декабря 2007, 9 сентября 2006, 22 февраля 2006.

21 июля 2008 // Архив пополнен номерами от: Флот - 17 мая 2008, 16 апреля 2008, 19 марта 2008, 22 февраля 2008, 14 января 2008, 15 декабря 2007, 8 марта 2007; Морская газета - 26 апреля 2008.

4 июля 2008 // Архив пополнен номерами от: 25 ноября 2007, 1 декабря 2007, 1 января 2008.




ИЗ УЧЕНИКОВ В УЧИТЕЛЯ
Автор: НАЧАЛЬНИК СПЕЦИАЛЬНОЙ ГРУППЫ капитан 3 ранга Васильев Ю.Б.   
Image Предание донесло отрывок одной беседы Петра I с приближенными об отношении России и Западной Европы: "Иностранцы всячески старались никогда не допустить нас до света разума, да проглядели, точно в глазах у них помутилось. Европа нам нуж-на несколько десятков лет. а потом мы можем повернуться к ней задом" Ключевский В.О. "Исторические портреты. Деятели исторической мысли".

Подробнее...
 
КАФЕДРА НГГМО
Автор: Редакция   
Кафедра навигационно-гидрографического и гидрометеорологического обеспечения является одной из самых молодых кафедр училища. Она была создана осенью 1970 г. на базе кафедры гидрографии и стала второй специальной кафедрой вновь образованного гидрографического факультета.

Подробнее...
 
НА ПЕРЕДОВЫХ ПОДВОДНЫХ РУБЕЖАХ
Автор: Капитан 2 ранга Б. НАРМАМАТОВ.   
Комплектование кафедр будущего факультета началось с июля 1948 года, когда училище перешло на новый штат (штат ВВМУ).
Подробнее...
 
ФАКУЛЬТЕТ ПРОТИВОЛОДОЧНОГО ВООРУЖЕНИЯ
Автор: Редакция   
Факультет создан решением Главнокомандующего ВМФ от 1 октября 1951 года. Основное предназначение факультета - подготовка специалистов способных вести борьбу с атомными подводными лодками противника, используя эффективные противолодочные силы и средства.

Подробнее...
 
ПОЗДРАВЛЕНИЕ
Автор: Контр-адмирал Н.СКОК.   
Image Начальника Санкт-Петербургского военно-морского института выпускников старейшего ВВМУЗа России с 300-летием образования Морского Корпуса
Подробнее...
 
ОСНОВАТЕЛЮ МОРСКИХ ПУТЕЙ
Автор: Капитан 1 ранга С.Акимов   
Image Россия на протяжении веков считалась великой морской державой. В стародавние времена отважные поморы водили свои суда сквозь штормы и бури северных морей. Навигационное искусство передавалось из поколения в поколение…

Подробнее...
 
ИСТОРИЯ ФАКУЛЬТЕТА РАКЕТНОГО ВООРУЖЕНИЯ ПОДВОДНЫХ ЛОДОК
Автор: Капитан 2 ранга Б. НАРМАМАТОВ   
Факультет "Ракетного вооружения", образован 1 октября 1958 года, готовит специалистов-ракетчиков для службы на AПЛ, вооруженных баллистическими и крылатыми ракетами, является ведущим в училище. В настоящее время подготовка специалистов-ракетчиков осуществляется на двух кафедрах: "Ракетного вооружения" и "Систем управления".

Подробнее...
 
О СИМВОЛИКЕ АРМИИ И ФЛОТА
Автор: Полковник Василий ГЕРАСИМОВ   
Более шестидесяти лет тому назад в соответствии с приказом Народного комиссара обороны СССР" № 85 от 5 мая 1939 года был создан "Воонно-историчесмий журнал", а уже в августе того же года увидел свет первый номер журнала. В течение последующих двух лет обязанности ответственного редактора исполнял полковник Н. А. Таленский, а повседневную деятельность научно-популярного журнала непосредственно направлял командарм 1 ранга (с 1940 года Маршал Советского Союза) Борис Михаилович Шапошников.

Подробнее...
 
"БОЕВОЕ ДЕЖУРСТВО" "СЕМЕНА ДЕЖНЕВА"
Автор: Капитан 3 ранга А.ПЫЛАЕВ   
Указания, полученные мной в редакции по очередному заданию, были четко ориентированы по месту и времени: в 14.00, в четверг, прибыть в здание Морской администрации порта Санкт-Петербург, получить пропуск на территорию самого порта и подняться на борт ледокола "Семен Дежнев", с тем чтобы в 8.00, в пятницу, выйти на нем в море.

Подробнее...
 
ПРОВОДКА СУДОВ СТАНЕТ БЕЗОПАСНЕЕ
Автор: Редакция   
Так сказал в беседе со специальным корреспондентом "Морской газеты" капитан 2 ранга запаса Валерием Никоновым капитан порта - первый заместитель начальника Морской администрации порта Санкт-Петербург Геннадий Алексеевич Митенев.

Подробнее...
 


поиск


подписка

ОК






Внутрипольный конвектор отопления цена купить внутрипольные конвекторы отопления.


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 1998-2024 Входит в Центральный Военно-Морской Портал. Подписка на газету: (812)311-41-59. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Вопросы и предложения. Создание сайта - компания ProLabs.