на главную
ЛенВМБ и ВМУЗ - Санкт-Петербург
клуб любителей еженедельника
Главная    |   Автора    |   Редакция    |   Архив    |   Форум


25 июля 2008 // Архив пополнен номерами от: Морская газета - 10 июля 2007; Ветеран - 16 декабря 2007, 9 сентября 2006, 22 февраля 2006.

21 июля 2008 // Архив пополнен номерами от: Флот - 17 мая 2008, 16 апреля 2008, 19 марта 2008, 22 февраля 2008, 14 января 2008, 15 декабря 2007, 8 марта 2007; Морская газета - 26 апреля 2008.

4 июля 2008 // Архив пополнен номерами от: 25 ноября 2007, 1 декабря 2007, 1 января 2008.




О проведении II Всероссийского историко-патриотического форума «Виват, Россия!»
Автор: Редакция   
Санкт-Петербургская межрегиональная ассоциация дополнительного образования, Михайловская военная артиллерийская академия, Исторический факультет Санкт-Петербургского государственного университета при поддержке Департамента молодежной политики, воспитания и социальной защиты детей Министерства образования и науки Российской Федерации, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Правительства Санкт-Петербурга проводят 28 июля - 1 августа 2007 года в Санкт-Петербурге II Всероссийский историко-патриотический форум «Виват, Россия!» (далее - Форум).
Подробнее...
 
Живут же люди...
Автор: Редакция   
Авторитетом и уважением пользуются ветераны Великой Отечественной войны и военной службы, проживающие в Казахстане, в частности, в городе Актобе.
Подробнее...
 
«Культ учёбы» - стиль ВМИИ
Автор: Майор С. ВИНОГРАДОВ   
Сегодня государство, наконец, обратило внимание на защиту своих национальных интересов, ведь год от года Россия становится игроком на мировой арене. К мнению сильных прислушиваются, поэтому выделяют немалые средства на развитие оборонно-промышленного комплекса. Не исключение и Россия.
Подробнее...
 
Исцеление молитвой
Автор: Валерий НИКОНОВ   
Настоятель церкви Успения Пресвятой Богородицы села Марево Новгородской области, кандидат педагогических наук, член Союза писателей России священник Алексий Мороз многие годы находится на передовой борьбы по избавлению человеческих душ от гнездящегося в них зла в виде алкогольной, табачной и наркотической зависимости.
Подробнее...
 
Крепнут морские связи
Автор: В. Харьковский   

В рамках состоявшегося Международного военно-морского салона в стенах старейшего военно-моркого учебного заведения России - Морского Корпуса Петра Великого - Санкт-Петербургского военно-морского института побывала делегация ВМС Хорватии в составе командующего ВМС Республики Хорватия Анте Урлича, атташе по вопросам обороны при посольстве Республики Хорватия в Москве бригадира Антуна Чичака и начальника по международным отношениям ВМС Республики Хорватия Бориса Катичина.
Подробнее...
 
Торжество эпохи Великого князя
Автор: Валерия ЛЕБЕДЕВА   
В истории Российского флота и истории России в целом особое место занимает Великий князь Константин Николаевич. И не только потому, что, возглавив в 1855 г. Морское ведомство он по сути дела стал реформатором отечественного флота, основательно улучшив морское законодательство, определив тактику и стратегию развития флота и реализовав многие проекты в области кораблестроения... С 1865 г. он был председателем Государственного Совета и на этом посту активно проводил в жизнь преобразования Александра II, участвовал в реорганизации народного просвещения, внес значительный вклад в разработку реформы об отмене крепостного права. Человек глубоко и всесторонне одаренный и воспитанный в духе истинного патриотизма генерал-адмирал Великий Князь Константин Николаевич потому и стоит в ряду выдающихся людей XIX столетия, что имеет бесценные заслуги перед Отечеством, и благодарная Россия свято чтит память о своем замечательном сыне.
Подробнее...
 
Стратегия выживания
Автор: Валерий НИКОНОВ   
Реалии нового столетия без лишних слов свидетельствуют: сегодня количество проблем, отрицательно сказывающихся на жизнедеятельности человека, не только не уменьшилось, но и качественно ухудшилось по сравнению с веком минувшим. В условиях доселе невиданных масштабов политических и экономических потрясений, упадка духовно-нравственного уровня, роста алкоголизма и наркомании, самого уродливого преступного проявления за всю историю человечества - глобального международного терроризма все чаще вместо понятия «существование» практическое применение находит понятие «выживание» человечества
Подробнее...
 
Человек-легенда
Автор: Полковник медицинской службы в отставке В. ТЮРИН, врач-физиолог   
«...Говорят, что красота жизни определяется тем, что после нее остается»
Н.В. Эльштейн.
Подробнее...
 
Без ЧП на дорогах
Автор: Редакция   
В период с 23 по 29 июля 2007 года в воинских частях и учреждениях Ленинградской военно-морской базы и центрального подчинения Военно-Морского Флота проводится неделя безопасности дорожного движения
Подробнее...
 
ЭХО СОБЫТИЯ Успешный бизнес босого сапожника: шоу маст гоу он - 2007
Автор: Капитан 2 ранга А. ПЫЛАЕВ   
Нет. Не удалось уйти от заголовка, первая часть которого перекочевала из обзора салона 2005 года. Ситуация практически не изменилась, и обрисовать её очень просто: за то время, которое потребовалось нам на строительство трёх вполне приличных фрегатов для ВМС Индии, для собственного флота мы едва успели изваять один посредственный корвет, ставший главным экспонатом МВМС-2007. Маловато!
Подробнее...
 
Открытие памятника и мемориальной доски графу Ф.А. Головину
Автор: Валерий НИКОНОВ   
Имя одного из ближайших сподвижников Петра I - выдающегося дипломата и государственного деятеля, первого кавалера ордена Святого Апостола Андрея Первозванного графа Федора Алексеевича Головина золотыми буквами вписано в историю России и её славного Военно-Морского Флота. Он участвовал во взятии Азова, после чего был награжден золотой медалью, будучи начальником военно-морского Приказа, оказывал содействие строительству Олонецкой, Кронверкской, Лужской верфей, Адмиралтейства и верфи в Петербурге, основал Школу математических и навигацких наук. Лично, как старший кавалер, возложил орден Святого Апостола Андрея Первозванного на Государя - Императора Петра Первого, бывшего тогда бомбардирским капитаном, и на поручика от бомбардир Александра Даниловича Меншикова за оказанную ими храбрость при взятии шведских судов близ устья Невы.
Подробнее...
 


поиск


подписка

ОК









Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 1998-2024 Входит в Центральный Военно-Морской Портал. Подписка на газету: (812)311-41-59. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Вопросы и предложения. Создание сайта - компания ProLabs.