на главную
ЛенВМБ и ВМУЗ - Санкт-Петербург
клуб любителей еженедельника
Главная    |   Автора    |   Редакция    |   Архив    |   Форум


25 июля 2008 // Архив пополнен номерами от: Морская газета - 10 июля 2007; Ветеран - 16 декабря 2007, 9 сентября 2006, 22 февраля 2006.

21 июля 2008 // Архив пополнен номерами от: Флот - 17 мая 2008, 16 апреля 2008, 19 марта 2008, 22 февраля 2008, 14 января 2008, 15 декабря 2007, 8 марта 2007; Морская газета - 26 апреля 2008.

4 июля 2008 // Архив пополнен номерами от: 25 ноября 2007, 1 декабря 2007, 1 января 2008.




Путь на моря
Автор: Редакция   
Литературное объединение
Подробнее...
 
Муза мести и печали
Автор: Анатолий Белинский   
В январе 2008 года просвещенная Россия могла бы отметить дату: 130 лет назад, 8 января 1878 года, умер великий русский поэт Николай Алексеевич Некрасов. Однако просвещенная Россия постаралась не заметить этой даты, из чего можно сделать вывод: либо Н.А. Некрасов не такой уж великий поэт, либо просвещенная Россия совсем не просвещенная!
Подробнее...
 
Волшебный кортик
Автор: Игорь Дядченко   
Как дорого доверие твое!
Одна лишь мысль мне
настроенье
Портит:
Опять поэт весь день любовь поет,
А спеть хотелося
Про кортик…
(Из неопубликованного).
Подробнее...
 
Славная страница в истории флота
Автор: Марат Кузнецов   
О том, что на самом юге существует неведомая земля, говорили и писали еще древние люди. Ее поисками занимались и известные всему миру мореплаватели
Ф. Магеллан и Д. Кук.
Подробнее...
 
Воскрешение из мертвых
Автор: Валерий НИКОНОВ   
15 декабря 2007 года в московском Национальном научном центре наркологии состоялось заседание «круглого стола» «Современные методики реабилитации лиц с химической зависимостью. Концепция профилактики алкоголизма и наркомании в Русской Православной Церкви», участие в котором приняли врачи психиатры и наркологи, священнослужители РПЦ Московского Патриархата и помогающие им светские специалисты, занимающиеся реабилитацией лиц с зависимым поведением, сотрудники федеральных служб и ведомств, осуществляющие контроль за деятельностью религиозных и общественных организаций, работающих в сфере алкоголизации и наркотизации населения, реабилитации и ресоциализации алкоголь- и наркозависимых лиц, и другие.
Подробнее...
 
Последний (18) Морской министр Императорской России
Автор: С. П. Сирый   
26 июля 2005 года в Санкт-Петербурге на Никольском кладбище Троицкой Александро-Невской Лавры, через 75 лет после смерти, был перезахоронен последний морской министр Императорской России адмирал Иван Константинович Григорович. Именно он восстановил Российский флот после его гибели в русско-японской войне 1904-1905 гг.
Подробнее...
 
Э. Г. Лешина: «Мы вышли из блокадных дней…»
Автор: Валерия ЛЕБЕДЕВА   
Блокада. Слово, леденящее душу. И обжигающее память. Память, в которой по-прежнему живы все немыслимые страдания ленинградцев, пережитые ими в осажденном холодном городе в Великую Отечественную. О том, что делают в Кронштадтском районе активисты общественной организации «Жители блокадного Ленинграда», чтобы эта память в сердцах людей не ослабевала, мы беседуем с ее председателем
Э.Г. Лешиной. Эмма Григорьевна - коренная кронштадтка, блокадница, дочь морского офицера капитана 1 ранга Григория Григорьевича Мирошниченко, героически погибшего в годы войны в районе г. Таллина. Где могила доблестного защитника Родины, семье неизвестно. Так что Эмма Григорьевна, в далеком детстве хлебнувшая блокадного лиха, не понаслышке знает, что это такое.
Подробнее...
 


поиск


подписка

ОК









Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 1998-2024 Входит в Центральный Военно-Морской Портал. Подписка на газету: (812)311-41-59. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Вопросы и предложения. Создание сайта - компания ProLabs.