на главную
ЛенВМБ и ВМУЗ - Санкт-Петербург
клуб любителей еженедельника
Главная    |   Автора    |   Редакция    |   Архив    |   Форум


25 июля 2008 // Архив пополнен номерами от: Морская газета - 10 июля 2007; Ветеран - 16 декабря 2007, 9 сентября 2006, 22 февраля 2006.

21 июля 2008 // Архив пополнен номерами от: Флот - 17 мая 2008, 16 апреля 2008, 19 марта 2008, 22 февраля 2008, 14 января 2008, 15 декабря 2007, 8 марта 2007; Морская газета - 26 апреля 2008.

4 июля 2008 // Архив пополнен номерами от: 25 ноября 2007, 1 декабря 2007, 1 января 2008.




Организация питания - важная задача
Автор: Майор С. ВИНОГРАДОВ   
Недавно в военно-морской школе младших специалистов, что расположена на Васильевском острове, в рамках подготовки к инспекции тыла МО была проведена конференция по питанию.
Подробнее...
 
Корабли НАТО в Неве
Автор: Майор С. ВИНОГРАДОВ   
Недавно в Санкт-Петербург с дружественным визитом были боевые корабли объединенных военно-морских сил блока НАТО.
Подробнее...
 
Командир, атаковавший «Тирпиц»
Автор: Капитан 1 ранга в отставке К. СЕРГЕЕВ   
Приказом командующего Северным флотом № 038 от 24 февраля 1942 года командиром ПЛ «К-21» был назначен капитан 3 ранга Николай Александрович Лунин, до этого командовавший ПЛ «Щ-421».

Подробнее...
 
Регата в неизвестность
Автор: Майор С. ВОЛЬЧЕНКО   
В конце июня пришло указание об освобождении некоторых объектов недвижимого военного имущества Санкт-Петербурга
в целях эффективного его использования. В список этих объектов попал флотский яхт-клуб, расположенный
на Васильевском острове. На прошлой неделе члены яхт-клуба получили официальное уведомление в том, что в августе они обязаны покинуть территорию клуба. Коллектив яхтсменов,
в котором немало ветеранов Вооруженных Сил, действующих офицеров и офицеров запаса, негативно восприняли эту новость. Организовав собрание, они решили всеми силами пытаться оставить за своим клубом право занимать территорию, на которой исторически находился он. Для этого были направлены письма в адрес губернатора и Законодательного Собрания Санкт-Петербурга с требованиями о принятии незамедлительных мер.

Подробнее...
 
Из Арктики потянуло холодом
Автор: Борис ПОДОПРИГОРА   
Водружение в начале августа российского триколора в нулевую точку северной широты, образно говоря, обнажило вершину арктического айсберга, политически неподъемного, имея в виду лучшие ожидания России, и юридически рыхлого из-за нагромождения правовых и прочих двусмысленностей-торосов.
Подробнее...
 
МЕЖДУ ХАДЖЕМ И ГАСТРОЛЯМИ, или Послесловие к очередному пиару
Автор: Редакция   
Встреча американского президента с муфтиями трех республик Северного Кавказа - Ингушетии, Северной Осетии и Кабардино-Балкарии - вписывается во внешнеполитическую логику республиканской администрации - на «большие», сколько-нибудь системные проекты времени до следующих выборов не остается, ибо оно всецело затрачено на демократизацию Ирака и прочую борьбу с изгоями-террористами. Зато этого времени пока достаточно для проведения малых и «штучных» мероприятий - вроде нынешнего или пробежки Джорджа-младшего с безногими (на протезах, похожих на каминную кочергу) ветеранами Афганистана и Ирака
Подробнее...
 
Ходили мы походами...
Автор: Чеслав Боярский   
Это письмо мы получили в канун Дня Военно-Морского Флота. Поместить его в праздничный номер не удалось, поскольку он был уже готов. Но в нем столько теплоты, искренности, любви к морской службе, к Кронштадту, что мы все равно решили ознакомить с ним наших читателей.

Подробнее...
 
Курс - в море
Автор: Майор С. ВИНОГРАДОВ   
Еще свежи в памяти времена, когда боевые корабли и суда стояли у причалов, забыв дорогу в море. Сегодня другая картина. В период летней навигации экипажи кораблей Ленинградской военно-морской базы, как и другие моряки всех наших флотов, совершенствуют боевую выучку в море.
Подробнее...
 
Квартира - в начале службы...
Автор: Редакция   
В августе 2004 года был принят Федеральный закон «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих».
Подробнее...
 
Хроника скорбного дня
Автор: Андрей БОБЫЛЬКОВ   
12 августа для всего Российского Военно-Морского Флота печальный день. Семь лет назад вместе с могучим подводным крейсером «Курск» при выполнении учебно-боевого задания погиб экипаж военных моряков России. Специалисты высшего класса, красавцы, настоящая элита государства - от матроса до командира корабля. Потому и помнят. И будут помнить!
Подробнее...
 
Боргезе Советского флота
Автор: Полковник медицинской службы в отставке В. ТЮРИН   
Понимание необходимости выполнить
свой долг требует забвения
собственных интересов.
В. Гюго.

Подробнее...
 
Пейнтбол - это увлекательно
Автор: Елена ОЛЕНЕВА   
Уже 10-й год подряд, непосредственно в День физкультурника, форт Шанц превращается в настоящую горячую точку. Американские войска десантируются с моря и пытаются взять штурмом плацдармы противника. Немецкие захватчики сдерживают натиск до последнего: взрывы, дым, непрерывная пальба, «горы трупов», грустно бредущих на затирку... События 1944 года - высадка союзных сил в Нормандии - стали основой для масштабной сценарной игры в пейнтбол. В этом году - рекорд: 518 зарегистрированных бойцов. В игре на стороне обороны принимал участие и автор этого материала
Подробнее...
 
Добрая память врачу, офицеру, моряку, другу
Автор: Н. РУХЛЯДА, М. ОСОКИН   
20 мая 2007 года исполнился год со дня смерти полковника медицинской службы в отставке Тимофеева Виктора Константиновича
Подробнее...
 
Минуты поэзии
Автор: Редакция   
Подробнее...
 


поиск


подписка

ОК






http://atrex.ru/search.html?country=6


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © 1998-2024 Входит в Центральный Военно-Морской Портал. Подписка на газету: (812)311-41-59. Использование материалов портала разрешено только при условии указания источника: при публикации в Интернете необходимо размещение прямой гипертекстовой ссылки, не запрещенной к индексированию для хотя бы одной из поисковых систем: Google, Yandex; при публикации вне Интернета - указание адреса сайта. Вопросы и предложения. Создание сайта - компания ProLabs.